Анютик Балакирева

Что означает выражение "дань моде"?

Шамка К

это что то вроде почтение, или уважение, принятие.. . отдать дань моде - одеться хоть раз модно)))

Ан
Анастасия

Значит напялить на себя абсолютно несуразную, но модную тряпку.

Александр Луковенков

Слепое поклонение моде...

Ooo Ooo

это означает не только одеться, но и произвести какую-либо вещь или информацию (книгу-детективчик) в зависимости от популярных потребностей людей. например выпустит новую песню, машину трехколесную.