Дима Морозов

Почему дети и подростки так тянутся к компьютерным играм и порой готовы хоть днями в них рубиться?

Стас Климов

а че им еще делать

Ак
Акрам

а потому что других интересов нет или родители не показали ДРУГОЙ реальный мир с велосипедами, роликовыми коньками и общением со сверстниками.

Илья Рабенко

Хотят уйти в другую реальность, виртуальную. Мозг там хоть как-то но занят.

А_
Алёнка _

Минимальные потери для выхода на подсознание.

Татьяна Бугай

игры есть разные.
некоторые примитивные и думать особо не надо -
красочность и впечатлений уйма.
есть переживания и азарт.
забава. труда никакого. без усилий видимость деятельности.
условия игры привлекают темпом и задумкой.
в реальности часто непредсказуемость и скука от неувязок в быту и общения.
часто необходимо серьёзно напрягать мозги и совершать
реальные подвиги по преодолению препятствий,
а итог бывает не оправдывает ожиданий.

Ирин@ (Esther) Черновол

пусть лучше в них рубится, чем в гаражах пиво пьет и курит бычки какие нибудь. сама 4 года играю. и ни че. и на великах катаюсь и тд. это не влияет

Анна Самохвалова

Узкий круг интересов. Да и сама деятельность не требует напряжения умственного и физического.

Айгуль Яркиева

Один подросток сказал: «КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры — это классно. В игре ты делаешь то, что никогда бы не сделал в жизни, а если бы и сделал, то попал бы в серьезные неприятности» . Помимо прочего игровые новинки дают тему для разговоров с одноклассниками. Если ты играешь в электронные игры, то всегда сможешь поддержать разговор. К сожалению, далеко не все электронные игры полезны. Именно поэтому необходимо проявлять мудрость при выборе той или иной игры.