Nefillim

Отношение к измене и ее восприятие--->

Как думаете, с чем связана претензия после попытки связать себя узами, пусть даже и не брака, на мораторий измены? Ведь если люди живут друг с другом, значит каждому это в какой-то степени нужно. И даже не получая никакого удовольствия от сожительства, каждый, возможно, изменяя в тайне, требует чтобы ему не изменяли. А если узнает, то последствия оказываются до безумия идиотскими. То есть, люди как бы и не живут вместе, а лишь присутствуют рядом, однако претензия остается. Почему каждый несогласен на то, чтобы жить лишь тем крючком, который их действительно держит? - от реальности ведь не убежишь. При этом, именно в таких парах за измену начинает считаться откровенная ерунда, такая как просто взгляд или поцелуй, телефонный звонок рано или поздно, но обязательно "необычно" и прочее. Почему партнеры не разрешают друг другу, да и себе самому начать получать удовольствие от интимной жизни, продолжая совместно жить (если им это нужно) . Ну изменили тебе, чего удивляться? - значит не удовлетворяешь (удовлетворительно, заметьте, это всего лишь тройка) . Почему человек возводит себя в ранг Родины, от которой если на два шага отойдешь, то получишь клеймо предателя? Просто рассуждайте.

Сергей Степанов

Измена - это очень простое слово, связанное с изменениями. После измены по прежнему в отношениях уже ни у кого ничего не будет, а человек стремится к постоянству.

Это философская часть моего ответа.))) )

И есть еще психологическо-физиологические аспекты, которые сильно переплетены веками нашего социально-человеческого общежития и его правил. Там все просто. Мужчинам хочется точно знать чей ребенок, думаю, что это важно. А женщинам хочется знать, что ее не кинут в решающий момент, когда она беременна, рожает или ребенок еще маленький или она уже не товар на рынке.

Я на эту тему могу трактат написать на 500 листов, но тут не тот формат.

Кстати, лично я считаю, что к любви все эти рассуждения вообще никакого отношения не имеют. Это все про те отношения, когда "крючки". А, к большому сожалению, почти у всех просто было за что зацепиться, а не в омут с головой. Потому что из омута налево не ходят.) )

И алаверды небольшое.

Известный голливудовский ловелас Ричард Гир теперь закоренелый буддист, дружит с Далай Ламой, очень продвинут по части кармы. Так вот, читала его мысли на этот счет. Он говорит, что у любой измены будет кармическая отработка, это такой закон джунглей.)

Даша Кузнецова

Любые отношения - это, как строительство дома.
Вот Вы строите, а кто-то возьмет из вас двоих и будет вытаскивать по кирпичику из стены и относить не пойми куда и кому то, что отдано душой и сердцем.
Это и есть измена.
Может разрушиться прочность отношений и засыплет всех, кто там внутри.

Алексей Кувардин

Здесь получается не семья а просто коммунальная квартира . Когда люди любят друг друга у них появляется семья дети, а если они просто сожители то это уже не семья а скорее бизнес они имеют какую то выгоду жить рядом друг с другом. И изменой нельзя назвать то если партнер по бизнесу имеет вторую половинку.

Санжаржон Муатаров

Максимка, ты клёвый парень!!!! Черт побери!!!!

Алексей Нестеров

Что такое предательство и измена?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.

Лёха ***

то, что вы описываете -это чрезмерное чувство собственничества и потребительское отношение к человеку .Люди этого типа, вместо наслаждения друг другом, находятся в постоянном напряжении, не могут расслабиться, потому что бояться стать уязвимыми (т. е. испытывать чувства, заменяют их контролем) ,а уязвимыми не может позволить им быть огромное самолюбие.

Иришка

Изменять постоянному партнёру не гигиенично и не этично. А жене так вообще смертный грех.

Жа
Жанна

а мужчин вообще не разберешь ...они сами изменяют .. но стоит только их женам на сторону глянуть - все .. пипец .. развод .

Наталия Стельмашенко

Человек за свою жизнь меняется и, естественно, меняются его взгляды, привычки, приоритеты.. . И, возможно, измена - это одно из составляющих ЕГО изменений...

Ад
Администратор

я за то, чтобы человек до брака вдоволь нагулялся и выбрал лучшее для себя, а муж/жена/ никогда не должны приестся, как картошка, например - простая, но нужная еда. Да и когда любишь человека, вокруг никого не существует.

Анастасия Комарова

шекспировское.. .

Хор\ Ни одному мужчине не дал бог\ Так много красоты, ума и силы, \ Чтоб женщина ему не изменила. \ Как угадать, что нужно ей? \ Ты б сам не мог\ Друзьям фимнафки иль Далилы\ Задать загадку потрудней\ На трех- иль семидневный срок. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ

Гамлет\ Опутанный как сетью их изменой, \ Я не успел еще как надо взвесить\ Игру их, - как уж сел и сочинил\ Письмо другое, написав по форме. Перевод П. Гнедича 1917 ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

Филоктет\ Достойного от гибели спасая -\ Ужель отца ты нраву изменил? Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ФИЛОКТЕТ

Адриана\ А если б загулял твой муж? \ Люциана\ Я терпеливо\ Ждала бы, чтоб домой вернулся он. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК

Банко\ Измена! Милый Флинс, беги, беги! \ Ты отомстить сумеешь. - Подлый раб! (Умирает.) \ Флинс убегает. \ 3-й убийца\ Кто потушил огонь? \ 1-й убийца\ А разве зря? Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ

Просперо\ По вкусу\ Вам островные выдумки пришлись, \ Не верите и правде. Будьте гости. \ Вот вашу парочку, лишь захоти я, \ (В сторону Себастьяна и Антонио. ) \ Подвел бы я под королевский гнев, \ Измену бы открыл. Но говорить\ Сейчас не буду. \ Себастьян\ Бес пророчит? Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина 1936 БУРЯ

Стэнли\ В измене\ Меня напрасно государь винит. \ Король Ричард\ Так где же войско, что б отбить врага? \ Ты собрал ли вассалов и дружины? \ Твои друзья бегут толпой на запад, \ Чтоб с кораблей принять бунтовщика! Уильям Шекспир. Перевод А. В. Дружинина КОРОЛЬ РИЧАРД III

Тит\ Изменники! Где стража государя? \ Лавиния похищена! Измена! \ Сатурнин\ Похищена! Но кем же? \ Бассиан\ Тем, кто прав, \ Свою невесту ото всех отняв. Уильям Шекспир. Перевод А. Курошевой ТИТ АНДРОНИК

Аменаида\ О очи! зрите ль вы кровавые черты? \ Могу ль?. . в последний раз мне укрепиться должно. \ (Читает) \ "Мне пережить твоей измены невозможно. \ На битве гибну я, но умерщвлен тобой; \ Тебе, жестокая, я, жертвуя собой, \ Желал бы сохранить честь с жизнию твоею".\ Что, мой отец! Вольтер 1759 Перевод Николая Гнедича 1809 ТАНКРЕД\Трагедия

Король Эдуард\ Так почему же не приехал он? \ Спенсер Младший\ Причина, верно, подлость и измена. \ Эрендел\ Лорд Уорик на пути его схватил! \ Домой заехал Пембрук, поручив\ Вассалам пленника доставить честно; \ Но на пути засел в засаду Уорик\ Коварный. Голову он Гевестону\ Срубил во рву и в лагерь возвратился. Кристофер Марло. Перевод А. Радловой ЭДУАРД II

Любовь Свиридова

В разном возрасте по разному смотришь на измену, в юности это трагедия, готов убить и себя и ее, в молодости готов бить ее нещадно, в зрелости смотришь на это филосовски, в старости.... фиг его знает, еще не дожил... да наверное в старости гордится этим надо! Ваша бабулька еще пользуется спросом !

P. Sova

Я изменила, мне изменили... Мышиная-мышиная-мышиная возня, переливание из пустого в порожнее.... Ах, это заламывание рук, истеричные нотки в голосе, срывающемся на визг, швыряние вещей, рваньё фотографий, битьё посуды и так далее и тому подобное.... Ну, а потом слова, водопад слов, целая Ниагара слёз и слюней! Кончается всё выставлением чемодана за дверь или, наоборот, хватание полупустого чемодана и выскакивание за дверь. Всё это - хорошая встряска нервов! А ради чего? Вариантов-то всегда только два : отмазались - простили, не отмазались - или простились или расстались. Ну, и дальше всё,как по канону : "Все мужики - кобели! или же : "Все бабы - бл... ди! "Заканчивается этот водевиль (иногда и драма) весьма банально : находим новых "кобелей" или "бл.. дей".И всё сначала!!! Я же говорю : мышиная-мышиная-мышиная возня! Жаль, что при этом дети страдают. Они ещё не доросли до наших театральных страстей.

Сергей Кондратьев

Я против измен, и сам не изменяю.

Роман Жихарь

Отрицательное.

Анатолий Сесин

Не знаю, что-то тут неправильно, я лично обязательства беру, перед человеком, если это любовь!

Елена Поселягина

У каждого человека своё восприятие и понятие об измене!

Юлия Ильичева

По-настоящему и измены, и ссоры, и недоразумения, которые потом сводятся к стандартной фразе в заявлении о разводе — «не сошлись характерами» , чаще всего — дань нашему невежеству, незнанию самих себя, своей природы и природы другого человека, ставшего самым близким, но не самым понятным.
Ни одно совместное деяние невозможно совершать без веры друг в друга... если нельзя положиться на самого близкого.
Человек является кузнецом не только своего счастья, но и своего несчастья.
Истинная цена супружеских связей, их культура и порядочность обнаруживаются в период разрыва. И когда мы слышим о скандальном разводе «вполне порядочных» людей, можно с большой долей основания поставить их порядочность под сомнение. При всем при том не будем смешивать со скандальностью мучительность, болезненность развода. Это совершенно разные понятия. Первое — общественное поведение, а второе — душевное состояние.

Екатерина Максимова

Я за -"ПРАВДУ"....Очень часто люди вынуждены обманывать друг друга, постоянно скрывая правду. С каждом разом они придумывают все более изощренные уловки для того, чтобы их не заподозрили в измене. Однако, мало кто замечает, что постоянная ложь намного разрушительнее для семьи, чем неверность. Когда в отношениях пропадает искренность, когда муж или жена, как матерые разведчики, старательно придумывают очередную ложь, дабы не попасться на мелочах – это грустно и страшно. На мой взгляд, это даже хуже, чем измена сама по себе. Но у людей просто нет другого выхода. Их вынуждают к постоянному вранью. Из-за этого многие очень сильно переживают. Обманывать любимого человека всегда тяжело. Но им просто не оставляют выбора. Признание в измене может вызвать любую реакцию: от грандиозного скандала до развода. Поэтому многие предпочитают молчать, стараясь заглушить в себе муки совести.

Александр Гулидов

Просто встретились два РАЗНЫХ человека. Один - отождествляет любовь с верностью, для другого - слова измена не существует, существует только его "я" и его желания. Рецепт один - нужно расставаться как бы ни было больно...

Сергей Девяткин

Предательство.. . измена.. . -это все для стихов. А в жизни нужно руководствоваться словами из песни - "Если к другому уходит невеста (жених) , то неизвестно, кому повезло.

Иван Григорьев

Потому что секс без Любви невозможен. Только если есть стопроцентное взаимное доверие, желание быть всегда вместе.. . ну в общем вам это, конечно, не понять.. . Когда понимаешь, что без этого человека ты умрёшь, только тогда возможны какие-то сексуальные фантазии по отношению к нему, желания.... А лечь с первым встречным - всё равно что собаке подставиться. Я не живу с извращенцами, я даже не разговариваю с ними. Если, простите, стоит на каждую юбку, то это уже животное без разума и души, а если при этом ещё и ложится, то помойка. Как я буду целовать человека, которого уже обсосали???? А раздеваться как? Если он весь облапан, сам как использованный презерватив... Неужто я себя так не уважаю?

Юлия Шишотова

понимаете, это нечто сродни законам и моральным
нормам, которые написаны для людей, которые их
не понимают, а потому для них норму закона выполняет
социальная традиция, для всего остального меньшинства
это что-то вполне естественное, исполнение которого столь
привычно, что закон писать и не нужно, поясню на примере
вот для кого пишут правило гигиены - мойте руки перед едой?
ну конечно же для того, кто непривычен (не приучен) к таким
правилам, для человека, который даже не замечает привычно-
обыденной процедуры такого правила просто не существует
на грани чужого, потому что это и так свое, привычное и родное

Н-
Николай -Степанов

Да ээээто предательство и хотя супруг или супруга прощают это Но на сердце остаются кровавые долго не заживающие рубцы.

Мырза Саматов

для меня измена - это категорическое табу. не делю измену на мужскую и женскую. сказки про полигамию мужики пусть себе засунут в одно место, это просто отмазка для своего б.. ства. кстати, в природе и самки тоже полигамны. только люди уже далеко ушли от животных и должны быть моральные нормы

Елена Шишкарева

Или чувство есть, или его нет.. . И все.. . И незачем такой большой огород городить...

Тавриз Аббасов

Ставьте 5 кто полностью не прочитал, или вообще ни читал эту статью xD

Илья Горинов

Свобода нужна.. короткий поводок только раздражает.

Александр

жизнь прекрасна...

Sergey Gladyshenko

да как карта ляжет, лишь бы все были живы и здоровы

Анаттолик Короткевич

А как это? Жить с одним, а спать с другим или с обоими? Это нормально? Не знаю.. . Как говорится: "Не суди и не судим будешь" Не осуждаю, но и не понимаю.

Светлана Корнишова

Измена, значит человек хочет перемен. А в такой семье как пишите вы, не пойму что держит вместе?

Полина Олина

жить и изменять бред полнейший однако

Надежда Удалова

У меня такое ощущение, что вы знакомы с моей дочкой и знаете о ее жизни все.) ) Не знаю. Наблюдаю это уже 7 лет и не могу понять что же все-таки происходит. Думаю, что страх не перед клеймом, а пулей в лоб.

Дмитрий Кислов

Компромиссное.

Марина Потапова

Измена всегда разрушает. И снаружи, и внутри. И того, кто изменяет, и кому изменили. Это как рак.

Йц
Йцукен

Любовь - Эрос, как возжелание полового партнёра заканчивается всегда, у каждого своё время, любовь - агапе, длится всю жизнь, это духовное состояние человека в восприятии окружающей реальности

Евгения Пиманова

Это размышления человека, КОТОРЫЙ изменяет, а не тот, которОМУ изменяют. Либо поддерживающий отношения из своего корыстного расчета. Любящий и ценящий мужчина никогда не станет спокойно относиться к тому, что его любимая регулярно возвращается светящейся от счастья, которым ее одаривает любовник.

Надежда Буравцова

отрицательно отношусь к любой измене

Сергей Концедалов

Ну такая жизнь называется свободными отношениями, когда и любви там и в помине нет .Сходили на лево или на право, еще принесли кучу ИППП, бл.. . какое то получается! Еще показывают друг к другу ревность детскую. Глупо и смешно!

Алёна

так не женитесь и будет вам счастье. а домой с прогулки можно и заразу принести.