Слава Дмитриев

Как добавить готовые модели в Blender 3D

Не могу понять как добавлять готовые 3D модели в сцену. Как я понял нужен формат моделей .blend, но добавить их не могу.

Евгений Чукуров

Быстро вставить модель из другого проекта Блендер по видимому можно с помощью меню файл-присоединить (append), в появившемся меню найти файл .blend, который Вы хотите добавить в сцену и выбрать его. Далее появится следующее меню, выбираете папку object и нужный объект. В правом верхнем углу подтверждаете и вуаля. Но имейте в виду, что вставятся только сами объекты, а текстуры, настройки освещения, цвет пропадут.

Виктор

возможно их можно импортировать, посмотри в какие форматы открывает Blender 3D, и потом просто сохраняй файлы в этом разрешение