Ленок Деркач

Я считаю себя полной девочкой!!!

Мне недавно исполнилось 13 лет!!!Рост у меня от 159-162...Вес около 48-50 кг!Я не знаю точно потому что мама не разрешает покупать весы!!!Когда я поняла,что я полновата(это случилось 6 месяцев назад)постаралась сесть на нормальную диету,без шоколада,чипсов и всякого химического ГоВна!Когда мама заметила что я себя ограничиваю устроила скандал и заставила съесть 2 бутерброда на белом хлебе с маслом,колбасой и сыром!С тех пор я часто срываюсь!!!Вроде день придерживаюсь,а вечером возьму и съем сладкий козинак или молочный ломтик!!!Короче я не знаю как похудеть!!!А сегодня на завтрак съела йогурт и немного мороженного,а потом пошла в магазин купила шоколадные вафли и эмэнденс!!!И их все почти съела,потом мне стало плохо и меня сташнило!!!!теперь сижу чуть не плачу!!!Норму ккал я уже превысила,а кушать хочется!!!Скажите пожалуйста если я вырвала у меня вышло всё что есть в желудке или что то осталось????Просто если всё вышло то можно съесть супа,а если нет придётся терпеть!!!Да и скажите пожалуйста что надо делать чтобы быстро похудеть,но чтобы мама не догадывалась что я на диете????(физ. нагрузки у меня есть!катаюсь на роликах,качаю пресс,танцую)

Слушайте блин!!! Мама права??? Если бы я считала что мама права я бы помощи не просила, стала как боец сумо!!! Мне нужна помощь совет!!! А не ...

Вова Орлов

я бы вам посоветовала при маме вообще не говорить слово ДИЕТА, лучше пересмотрте свой рацион питания, я при таком же росте и столько кг была такая же, только мне было не 13 а 20 лет)) я делала так, я не ем ни чего жирного, ни чего сладкого, ни чего копченого, ни каких булок, это был мой запред на еду, что я ела?? я ела супы, очень их люблю они очень хорошо усваиваются, люблю кашки, только не быстрого приготовления а те что готовить нужно, еще можно освоить кулинарию варить все самой, если мне хочеться сладкого то ем фрукты-сухофрукты, в общем я скинула вес сейчас мне 30 и вещу я правда 45 кг и держиться такой вес лет 10, НО!! мучать себя не нужно, если я хотела торт то я брала торт и ела его, могла съесть весь кг, но такое я делала раз в год или полгода, вот и все))) но я ем все и сало могу покушать, и бутеры есть, и всего что хочу, еще один мой секрет это завтрак, ем все что хочу и много, в обед кушаю меньше на половину что было на завтрак, на ужин ем просто суп, ну я так привыкла и мне очень нравиться супы) на выходных могу есть только бутеры, чай, вода, кефир) забудте про чипсы и всю эту газировку, тогда будите отлично выглядеть

Ив
Иван

Мама права, в 13 лет какая диета, организм растет и требует много калорий.

Светлана Быковская

Что за тупость, никакие диеты не помогают, только спорт, пойди в запишись в спортзал/фитнес клуб, убери вредную еду и будет у тебя фигура.

Samandar Safarov

до 16 никак. потом будете самостоятельно создавать себя снуля

Лиана Чемовская

Тебе сейчас не надо худеть. Организм растет и калорий нужно больше чем уже сформированным девушкам! А то и в больницу попасть можно! Слушай маму-она любит тебя и добра желает. Вес у тебя нормальный для роста, а через пару лет вытянешься еще! И поменьше гадостей в себя запихивай. Вот супчик, салатики, мясо-это хорошо!

Настя

Вполне нормальное соотношение роста и веса. А вот в плане еды в таком возрасте ограничивать себя не нужно, можно лишь только убрать фаст фуд и сладкие газированные напитки.
А вообще, как уже тут писали, спорт - самое лучшее решение! Причем, он же бывает разнообразный: танцы, волейбол, плавание.
Расскажите маме, что хотите такое вот спортивное хобби, но не называя явной причины ( сбросить вес) . Думаю, она будет не против.

Александра Россовская

В твоем возрасте вес нормальный, станешь старше и все пройдет, кушай нормально, но не переедай, занимайся спортом.
Все будет хорошо!
Меньше химии. больше движения) )
Удачи

Ве
Вера

еште нормальную еду первое суп, крупы, овощи фрукты, а на бутерах и шоколадках разнесет в любом возрасте. и они как наркотик. хочется их кушать а не полезную еду. пока вам мало лет еще можно не располнеть. чем дальше тем сложней держать себя в руках. по личному опыту

Наталия Джафарова

Все правильно! за собой следить надо с детства! только не диетами надо себя изнурять, а податься в спорт какой-нибудь активный очень!