Алексей Жохов

Давайте обсудим введение формы в школах? (Остальное в пояснениях)

В нашей школе на пед. совете было сказано, что будут даже выгонять тех, кто пришел в джинсах, допустим, или майке - не в форме, в общем.
Я, конечно же, против этого инкубатора! Основная цель этого дела - скрыть соц. статус. Я считаю, что он всегда был, есть и будет! Ну придем мы в формах, а на обувь смотреть не надо? У кого-то простые балетки, а у кого-то туфли какой-нибудь марки. Соц. статус дает о себе знать везде: и в Интернете, и на улице, и хоть где. Я отлично учусь (перешла в 9 класс) , никогда не ходила в школу в открытых майках или шортах, у меня в гардеробе обычная одежда: юбки, джинсы (обычные, не рваные) , рубашки, маечки и трикотажные кофты и, конечно, любимых цветов все. У нас в школе практически у всех есть такие вещи - это удобно. Я не понимаю, зачем вводить школьную форму. Ввели бы там, где помешаны на религии и приходят в уч. заведения в не знаю чем!! ! Зачем нас трогать?
В общем, пишите, что думаете об этом дурацком законе, уважаемые граждане.

Галина Мухамметова

Кто-то может похвастаться богатым комплектом одежды, большинство же ограничено в средствах, поэтому не может позволить себе богатый набор одежды. Так что эта мера -очень даже своевременна

Алексей

Мне пофиг, я всегда хожу в форме т. к. Считаю, что школа это все таки учреждение, а не кафе

Морозова Елена

Не туда торкнулась, это не форум.
Здесь никакого обсуждения не будет и вопрос твой забудут через полчаса.

Гуля Алюдинова

школьная форма дисциплинирует) только ее нужно вводить с первого класска, чтобы дети к этому привыкли) а выгнать вас из школы из-за формы не могут)

Саша Хныкин

ничего пару лет походишь, не переломишься)) ) скажи спасибо что галстук ещё пионерский не заставляют повязывать)))

Екатерина Ищенко

ты права, вот у меня в гардеробе дофига разной одежды, но в школу в них ходить нельзя, у нас в школе такой порядок: все должны приходить в школу в желетках, в белых блузках и т. д. А вот учителя приходят в школу как хотят. С одной стороны-закон, с другой-моё мнение!!!!

Александр

А мне нравится школьная форма, дисциплинирует, правда только что ввели и придется только 1 год последний носить:)

Наталья Гойда

Блин, устроилась на работу - та же фигня!
Шорты короткие нельзя, драные джинсы тоже (хотя это дизайнерское!) . А о маечках и открытом декольте вообще даже не заикаться! Целый шкаф трепья - а надеть нечего! Ну пипец вообще!