Николай Вавилов

разве такое бывает чтобы чистый кавказец был светлым и кожей и волосам? +

этот парень чистый кавказец азер по нации, но не похож если так сказать, такое бывает?

Ел
Елена

они раньше были светлой кожей и волосами, голубыми глазами, красивее славян...

Анна Малютина

Да-да, чистые, плять, арии, красивее, славянистее и аристее славян.

ОК
Ольга Коновалова

ты ещё фотку кадырова выложи.. . вот по чьим бабкам вольные казаки-то потоптались ))))))))))))

Юрий Якушев

Настоящие кавказские горцы бывают рыжеволосыми и светлоглазыми. Их бабушек не сумели поиметь турки и персы.

Марина Гулько

Да, в очень редких случаях.. . У них даже когда-то существовал некий исключительно свой светлый правящий род, да и светлые кавказцы считались благородного происхождения.

Александр

Бывает и не такое кстати половина грузинов светловолосые

Ирек Сабитов

Почему нет? Я видела фото негра-альбиноса. Гены могли достаться через десять поколений)))

Ma
Maks

а ты много русаков видел светлыми, большинство темные

Ольга Коптелова

Вообще кавказцы изначально были русоволосые и светлоглазые. В результате естественной ассимиляции потемнели и волосы и глаза. Хотя у коренных жителей Северного Кавказа в основной своей массе светлая кожа, голубые, серые, зеленые глаза и темно-русые волосы.