Никита Илюшенко

1 августа едем в анапу с маленькими детьми, кто отдыхал в этот период подскажите сильно ли цветет море? чистое местечко?

Анна Кулагина

В качестве сравнения: na-azov. ru Это Должанская. Пляжи-мелкая ракушка. Народу на много меньше. Море не цветет.
По поводу кишечных инфекций, это беда не только Анапы. В любом месте при жаркой погоде морская вода может вызвать кишечные расстройства. Анапа не виновата. Пить бутылированную воду, следить за детьми, чтобы не наглотались из моря, мыть руки и фрукты, и все будет в порядке. Хорошего отдыха.

Юрий Чудаев

цветет.. . в самой Анапе сильно - городской пляж весь в тине и запах. . ужас... меньше в Витязеве и Джемете - там море открытое...

Екатерина Шестак

Только не в Анапу!! ! Не дай Бог малышам глотнуть морской воды - сразу сляжете на пару недель с кишечкой! Почитайте отзывы крупных отелей ( правда многие мамочки думают, что их деток в отеле отравили) .

Нас, например, в поликлинике предупреждали: не возить детей до 7 лет на море с 15 июля по 15 сентября. Или возить, но на пустые пляжи. И чтоб бухта более открыта была.

В Анапе мелководье и всё не просто цветёт - подойти противно! . Мы в прошлом году помыкались по пляжам Анапы, Витязево, и приехали в Сукко в Шингари - у них хоть и свой пляж, и относительно чистая вода ( там камни) , но мы мелкого в море не пускали - набирали в бассейник и он там плюхался.

У нас в Краснодаре в Инфекционке в это время люди в коридорах лежат - мест нет!!!

Алексей Дмитриев

Лучше, поезжайте в Евпаторию, самый лучший детский курорт, с Анапой рядом не стоит. Чтобы не было инфекции, прежде всего не глотайте морскую воду. При +35, море не успевает себя обработать. Чтобы дети не заболели, нужно ехать на 21 день. Для многих деток, аклиматизация проходит не легко. За две недели до отъезда попоите, детей любым иммунным средством. Это дал мне совет, местный педиатр, теперь мои детки ни чем ни страдают, когда приезжают на юг

Ярослав Данилюк

Очень понравился пляж и море в Витязево, а вот Анапу вспоминаю с содроганием, зеленая, цветущая жижа и народ!!! (

Сергей Владимирович

В самой Анапе тоже хорошие пляжи есть - район Высокого берега, где маяк. Там новый галечный пляж сделали. Море на галечных пляжах, которые в Анапе тоже есть, не цветет. А если песчаный, то лучший - возле реки Анапки. Водоросли - это природное явление. Сегодня цветет, завтра приходишь на море, а оно чистое. Воду морскую лучше не глотать в любое время и в любом месте, а не только в Анапе. Слечь с инфекционкой летом проще простого. Помыл плохо фрукт и готово.