Лина Савельева

Надежен ли PayPal ???

Продаю дорогой ноут, написали из америки, хотят купить, попросили через PayPal,
я должен типо получить деньги а потом отправить ноут! Не может быть что после того как я отправлю ноут покупатель обратно снимет деньги с моего счета ну или еще что нибудь? подскажите пожалуйста

Костя

пэйпал - очень надежная система, не переживайте, не снимет

Улук Сыдыков

Paypal (www.paypal.com/ru/) - это крупнейшая в мире электронная платежная система, принадлежащая сейчас Ebay. Для граждан РФ ед. официальный способ платить через неё - привязать к аккаунту РР банковскую карту, можно виртуальную. Есть 45-дневная страховка платежа.

А ты столкнулся вот с чем: Есть сейчас такой модный в наших палестинах африканский развод. Тебя находят на Авито, Молотке, Сландо и т. д. (причем покупатель всегда из Западной Европы/Штатов) - где ты продаешь чаще всего ноутбук, телефон или камеру, главное чтобы вещь дорогая была, причем заплатить за неё готовы иногда даже больше чем ты просишь - только отправить товар просят в Нигерию (чаще всего) , для сына-миссионера или дочери-дипломата. Запрашивают реквизиты банкоаского счета или аккаунт в Paypal (это обычная практика, тут никакого подвоха нет) . Утверждают что пока платежная система не получит подтверждения отправки деньги будут заблокированы - а вот это уже развод, банку глубоко безразлично кто и кому что должен отправить. У Paypal же попросту некуда вводить трек-номер посылки. Очень часто, кстати, жертве присылают письмо якобы от РР - даже по качеству его перевода видно что дело нечисто. Полистай Ответы, тут таких десятки.