Виталий Моисеев

Печально, что люди не видят, как деградируют. Чем отличается первая строчка, от второй?

Сегодня, прекрасный день! Солнышко припекает, и можно идти загорать, или на велосипеде покататься!
Прекрасный день!!!))))) ) Солнышко припекает!!!!)))))))) ) Можно идти загорать!!!!))))))))) ) Можно на велосипеде кататься!!!!))))))))))

Марина С...

очевидно, знаки препинания сменили закрытые скобки, в совокупности с восклицательными знаками, к тому же в недопустимых количествах, от чего растворяется смысл и интонация повествования.

только, в первом предложении, после "Сегодня", тире (-) будет корректнее запятой. вот так:
"Сегодня - прекрасный день! "
либо добавить союз "в", и заменить восклицательный знак на запятую. вот так:
"Сегодня, в прекрасный день, солнышко припекает, и можно идти загорать, или на велосипеде покататься! "

не все деградируют, Василий; ) и меня, безмерно радует, что есть люди, которые видят разницу между бессмысленными скобками, и символами, передающими интонацию.