Константин Харитонов

чем отличается первое блюдо от второго и что будет если перепутаешь

Крылова

вот как что то съел сперва-это первое, за ним второе. но если перепутаешь, что съел сперва, а оказалось это второе, то закипят мозги, пока всё это продумаешь

Eкатерина Cтепанова

Разделение блюд придумали европейские рестораны в 19 веке. Так что достаточно посмотреть в меню, чтобы узнать что это за блюдо. Блюда в типичном европейском меню обычно разделены на несколько категорий: первое блюдо (Entree); второе блюдо (Plat) или дежурное блюдо (Plat du jour); сыры (Fromages); десерт (Dessert); аперитив (виски, мартини или фруктовый сок, чтобы вызвать аппетит или утолить жажду) . Следует оьметить, что первое блюдо (Entree) не суп, а закуска.

Слава

Интересный вопрос. Вообще то диетологи советуют начинать кормежку с салата. По сути тогда это и получается первое. А так, первое - жидкое, второе плотное, далее десерт.

Марина Шибаева

Первое обычно легкое (суп) возбуждает аппетит, а второе обычно тяжелая пища, а если наоборот то желудку идет нагрузка. И вообще нельзя заливать ОЧАГ ПИЩЕВАРЕНИЯ.

Оля Ли

Первое едят ложкой, а второе вилкой. Если перепутаешь, то вилкой первое очень долго есть будешь, зато второе ложкой уберёшь мгновенно.