Ирина Борисова

Является ли "благодарность" от президента юридическим документом? . .

Елена Коннова

Нет, не является. В законе благодарность не имеет юридической силы, даже если она от президента.
Единственное что вы можете, то использовать грамотно использовать благодарность в некоторых случаях.. . но только не там. где она является основанием, а подтверждением ваших заслуг.

Юленька Байкалова

НЕТ! Если документ вам где то понадобился, то там должна быть печать и подпись президента!! ! Впрочем благодарность не является ни чем!!!

Наталья Мардиева

пистьменная в рамочЬке? естественно.

Ma
Marian

скажу вам по секрету: деления документов на "юридические" и "не юридические" не существует.

Амано Эрис Велиалитовна

1. Награждение Почетной грамотой Президента Российской Федерации и объявление благодарности Президента Российской Федерации являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством.

8. О награждении Почетной грамотой Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации издается распоряжение Президента Российской Федерации.