Galina Viktorova

Вопрос о берёзовом соке

Можно ли пить берёзовый сок, если он простоял в холодильнике больше месяца, образовался осадок из белых хлопьев и немног о помутнел сам сок? Подскажите пожалуйста.

Morven T

Нежелательно, берёзовый сок — одно из лучших природных средств для улучшения обмена веществ. Несмотря на то, что берёзовый сок схож с водой, он отлично бродит и оказывает положительное влияние на работу желудка, при долгом хранении он теряет свои качества.

Евгений Харитонов

можно, если запахне гнилостный. а если сок стал кислым, но тоже не гнилостный, а скорее квасовый вкус тоже можно, есть даже березовый квас так он полезный

Галина Алтухова

если вы его не пастеризовали. и он помутнел - ни в коем случае.. Хотя можно заесть таблеткой эритромицина.. . В самом лучшем случае помутнение и осадок -это размножившиеся дрожжевые грибки...: ) .если Вы когда-нибудь употребляли брагу без последствий, то Вы толерантны и можете смело пить. . А если не употребляли, то выливайте смело этот сок в каналзацию ..

Елена Веретельникова

Лучше не пить. Срок хранения явно прошел.