Татьяна Брызгунова

купила рыжих куриц, сколько корма им давать?

Екатерина

Смотря какой возраст у куриц, но у меня в деревне сделали все проще, поставили кастрюли (2) и в них жрачку сыпят, т. е. у куриц есть всегда доступ к еде.

Екатерина Семакова

Поставь миски БОЛЬШИЕЕЕ в них насыпь корма, закончится... ещё насыпь)))

Дмитрий

Примерно 50 грамм зерна на одну курицу в день.

Так же можно варить мешанки .
К примеру: пушок, очистки яблочные, картофельные, морковные, свекольные, капусту, тыкву, кабачки и т.д.

Обязательно курам для яичной скорлупы и переработки в желудке надо давать: мел, соль, варёная и помельченная яичная скорлупа, ракушки мельченные, рыбий жир можно добавлять и зимой варить сало свиное.

Обязательно у них должно на улице или в домике стоять тазик с солью, песком (обычным уличным) и с залой от печки. Это надо для того, что бы у кур не было на оперение каких не будь паразитов. Они очень любят купаться в этой смеси и её кушать!

Смотря сколько у Вас курочек, можете рассчитать объем еды и в несколько мисок, чтобы все могли подайте им наложить кушать.
Кормят утром и вечером, а днём они кушают травку, червяков и т.д. можно чуть им чего нибудь дать.