Юрий Селивёрстов

Подскажите пожалуйста. как сохранить тюльпаны до осени? зарание спасибо.

Наталья Абакумова

Не надо никаких черных пакетов. Я ни один год занимаюсь тюльпанами. Самое главное когда выкопаете их хорошо высушить и пребрать в сухое темное место. Я вообще складываю их в коробку от обуви.

Pavel .

Когда листья пожелтеют и подвянут - выкопать и подсушить. Отряхнуть землю, очистить луковицы и сложить в картонную коробку (не закрывать 2-3 недели) . Я свои тюльпаны держу до осени на шкафу в кухне. В октябре высаживаю в грунт. Так же поступаю и с нарциссами.

Света Кладкова

В срок выкопанные тюльпаны надо высушитьпри температуре не выше +25. Повышение температуры выше+30 убивает цветочную почку. Разобрать гнёзда и хранить в тёмном прохладном (не выше+17) месте до посадки в открытых коробках или ящиках. Нарциссы сушить нельзя. Раз в 4-5 лет надо выкопать, разобрать гнёзда и немедленно рассадить.

Сергей Hunterович)))

После выкопки тюльпаны нужно хорошо просушить, при температуре (желательно) не ниже 25 градусов, обрезать листья и корни, перебрать и хранить до посадки при t 18-20 градусов в коробках, ящиках и т. п.

Анна Кузина

просто выкапываешь и всё в чёрный пакет и в место где не очень жарко и холодно (комнатная температура)

Малика Тициан

Вскапать оккуратно и поставить в сухое место)