Александр Зыков

как сохранить тюльпаны до весны

Алена Князева

А зачем собираетесь хранить до весны? Поздно купили или забыли посадить в сентябре-начале октября? Может и сохранятся луковицы до весны... только весной они уже укорененные с осени должны цвести, а не ждать посадки. При весенней посадке вы сбиваете весь жизненный цикл растения... осень-посадка и укоренение при температуре почвы 5-9град. в течении месяца----весна -рост и цветение-одновременно отмирание материнской луковицы и образование новых и деток---лето- образовавшиеся луковицы отдыхают до осени. Лишив луковицы тюльпанов этапа "осень" вы обрекаете луковицы на непредсказуемые последствия!! ! Так что либо сейчас высаживайте и мульчируйте посадки, либо сажайте в горшочки и делайте выгонку в домашних условиях. И то и другое намного лучше для самих луковиц, чем хранение до весны.

Анна Манжос

А что весной с ними делать будете? Если действительно хотите сохранить луковицы -высаживайте в грунт сейчас .Тюльпаны высаживают осенью, весной они уже зацветут, им нужен период охлаждения для успешного укоренения, и если даже вам удастся их сохранить, то высадив весной вы просто потеряете луковицы !
Земля еще не достаточно промерзла, а если в вашем регионе сильно промерзла, можете пролить кипятком, выкопать ямки, посадить луковицы и засыпать покупной землей, сверху замульчировать перегноем, торфом, можно лапником прикрыть. А тюльпаны можно и в декабре высадить (что конечно не по правилам) , но если существует такая необходимость, нужно в грунт сажать, выше описанным способом.
А дома тюльпаны не хранят!

Варвара Варя Саргсян

Тюльпаны надо сажать осенью в землю Они весной зацветут

Александр Кириллов

Да никак. Или вы их сейчас сажаете в огород, соблюдая 3 высоты луковицы при посадке или распрощайтесь с ними окончательно. Вы почитайте- люди в снег сажают, тот снег сгребают, проливают горячей водой и в ТЁПЛУЮ ЗЕМЛЮ сажают и присыпают покупной садовой землёй. Сверху можете ещё утеплить тем, что есть. А весной укрытие лишнее снимайте и наслаждайтесь красотой цветения ваших тюльпанов. А в июне выкопали луковицы, положили в тёмное тёплое место до второй половины сентября- октября ( в зависимости от региона) и снова посадили где вам надо. И запомните- нельзя хранить весеннего цветения луковицы. Их сажают только в зиму!!!! В те сроки, какие я вам указала.

Ир
Ирина

сади в ог и не парься

Михаил Куликов

Ежедневное системное поливание цветов.

L@dy Uncert@inty

Луковицы нормально хранятся.

Олеся

А зачем их хранить, их сажать срочно нужно. Только земля уже замёрзла, поэтому купите в магазине мешок тёплой землички, разложите луковки на слой этой земли и сверху ею же присыпьте сантиметров 15. И сверху немного уплотните рукой.

Светлана Ингула

Зап. - Сиб. посадила неделю назад, т. к. по-приемлемой цене их только сейчас и можно купить!

Оля Вершинина

у вас же не промерзла земля на 15 см? вот и высаживайте, я как-то высаживала деток - земля сверху корочкой уже бралась, числа 20 ноября. У меня тоже куплены 2 пакета, ждут поездки на дачу