Екатерина Турчанина

Как сохранить луковицы тюльпанов до весны на Алтае.

L.
Luk@ ...

А зачем хранить, сажайте. Снег однажды разгребала, припозднилась. И ничего, выросли. Тем более, сохранить более проблематично. Закидайте чем-нибудь.

Ирина

Сажайте. Если лишние- попробуйте выгонку зимой

Алексей Шкляев

Мне не удалось дома сохранить поздно присланные луковицы, поэтому на сл. год тоже пришедшие поздно посадила чуть ли не в снег-и они прекрасно выжили.

Арнольд Анистархов

Они зиму должны пережить в земле

Павел Комаров

При помощи ударов в бубен)

Денис Полоротов

а сади их в землю

Андрей Шитиков

тюльпаны сажают осенью сажайте пока снег не выпал

Анна Лобко

тюльпаны не должны зимой находиться в тепле, они должны быть посажены осенью, сама сажу почти всегда уже в мерзлую землю, т. к. покупать приходится уже в конце октября, когда магазины цену на них скинут, ну не поднимается у меня рука покупать 30 шт. тюльпанов за 800 руб. , а в конце октября можно купить и за 50-100 руб. , и так делают многие, бывало, что и в мерзлую землю садила, зато весной как красиво! Садите не бойтесь, они выживут, где-то на глубину 10 см.

Елена Гусакова

Мы их садим осенью

Марина Неткачева

Всё, что цветёт весной- сажается осенью. Это правило и от него никуда не денешься. Что за такие глупые вопросы- поздно купили луковицы- а пусть в доме полежат. Вы прочитайте этапы развития луковичных и поймёте, что луковица в земле не просто так сидит, она развивается! Значит при любом вашем раскладе- прикупили в магазине земли столько, чтоб вам засыпать ваши луковицы на 3 высоты. Сами рассчитайте- сколько надо земли- 50 или 100 или 150 литров? Приехали на дачу с той землёй-она в магазинах не промёрзшая продаётся. Вскипятили воду, пролили то место куда надо посадить те луковицы, будь там хоть снега в колено- просто расчистили снег лопатой, пролили кипятком, пока приготовили луковицы, земля пусть поостынет немного, тёплой будет, повтыкали луковицы в почти грязь и засыпали привезённой землёй. Всё! Если уж боитесь, то бросьте сверху какой утеплитель или просто закидайте тем же снегом. Да, место посадок посыпьте красным молотым горьким перцем- от мышей. А весной любуйтесь вашей цветущей красотой. И не надо мудрить по поводу перезимовки луковичных дома. Если будут они у вас зимовать дома- лучше и не покупайте. Пусть другие люди те луковицы купят, а у вас они просто пропадут и вы весной их выкинете и всё.