Андрей

Для чего лилиям, ландышам, тюльпанам нужны луковицы?

Ирина Бойкова

У ладнышей нет луковиц, у них корневище. Луковица это видоизмененные побеги, из них будет формироваться новое растение, поэтому они богаты питательными веществами. Луковицы помогают растениям пережить неблагоприятные времена года .

Ви
Виктор

Для того чтобы когда мы отрезаем цветок он дальше продолжал расти от самой луковицы! То есть луковица ну это как корни самого растения.

Екатерина Асеева

У ландыша-корневища. Все эти цветы- многолетники с травянистой надземной частью, отмирающей на зиму. Чтобы как-то размножаться, они и начали образовывать луковицы.

Милена Азатян

хотят вырасти и зацвести.

Екатерина Трубицына

для непрерывности рода - закрома для потомства!))

Сергей Сударев

Луковица - основа цветка.