Елена Голикова

Луковицы тюльпанов обязательно высаживать осенью или можно сохранить до весны ?

Светлана Морозова

Конечно высаживайте сейчас... чуть припозднились, но это не так страшно, как хранить до весны... не сможете... они просто засохнут... луковицы лилий не имеют защитной оболочки, поэтому не имея навыков работы с длительным хранением луковиц, просто их пересушите... даже в холодильнике. Сажайте сейчас и прикройте место посадки мульчой (торф, компост) . В этом году осень в средней полосе (вы не указали свой регион) теплая и затяжная, так что это поможет вашим луковицам.

Александр Олейчук

Лучше высаживать осенью (ещё не поздно! ) - тогда они весной уже будут цвести.

До весны луковички поменьше просто высохнут. А те что уцелеют, после посадки будут долго укореняться, взойти то взойдут, но хиленькие и цвести не будут. Только через годик сможете получить цветочки.

Ма
Марал

Тюльпаны- цветы осенней посадки. Хотите, чтобы цвели- без вариантов. Если купили на распродаже не вовремя, с цветением могут быть проблемы.

Наталья Л

Хранить смысла нет Если осенью посадить то они весной будут цвестиА если хранить так придется до следующей осени и они могут нетотерпеть и засохнуть

Наталья Шмыгалина

если не высадате-придется зимой в горшке выгонять-иначе все равно пропадут

Света Швенк

тюльпаны- эфемероиды. http://enc-dic.com/word/jE/Jefemeroid-6242.html
Это значит, что НЕТ весной для посадки тюльпанов.. .Агротехнику надо соблюдать!!!

Светлана Глубокова

обязательно, чтоб зацвели

ОК
Оксана Кляницкая

Осенью до весны они у вас могут не долежать . Сейчас еще не холодно сажайте

Анна Пастушкова

До весны они у вас пропадут. Не нарушайте их природный ритм. Осенью посадили- весной зацвели.

Ad
Adiya

Сажать осенью.