Мария Шабанова

сколько стоит вивверовый кот

Борис Кисленко

Около 400 тыщ. рублей.
В каком то из московских питомников видела объявление о продаже котят - но они, насколько мне известно, продавались только для содержания в вольере (не в доме!!! ) и на строго определенных условиях. Так владелец котят сразу предупреждал - что кошки не домашние.

Елена Коннова

Виверр – полностью дикий кот. Ему трудно будет жить в условиях квартиры, и даже загородного дома, ведь этому зверю нужен простор, своя охотничья территория и водоем. Виверровые коты питаются рыбой, ракообразными и иногда птицей. Достигают половой зрелости к двум-трем годам. Даже если решитесь завести такого кота у себя дома, будьте готовы к тому, что однажды с ним придется расстаться. В период полового созревания Виверр начинает воспринимать свою хозяйку как «самку стаи» , а хозяина и любых других мужчин в доме как «самцов-соперников» (в России есть такой печальный опыт содержания Виверрового кота, когда со временем его пришлось отдать в зоопарк) .

Ценовая политика
Неизвестно. Виверровые коты-рыболовы трудны в разведении и содержании.

Анастасия Гладких

А сколько по вашему должно стоить дикое редкое животное, занесенное в Приложение II CITES (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения)?