Алла С

Можно ли научиться за две недели играть на гитаре одну мелодию?

играть на гитаре не умею вообще, но очень хочется одну песню спеть на празднике, а гитариста не найти (( вот и решила попробовать на гитаре выучить мелодию этой песни и сыграть сама. как думаете, возможно такое? ) ну и парочку вариантиков как научиться) )
PS: праздник 14 июня

Павел Мальков

Нет, не научишься. Для того, чтобы научиться играть на гитаре мелодию, вообще не умея играть на ней - нужно потратить как минимум месяц (если конечно мелодия не состоит из двух или трёх аккордов) . Но раз уж есть большое желание выступить - то всё-таки поищи-ка лучше гитариста или же пой с гитарной фонограмой.

Полина Давыденкова

Нет. А без учителя тем более. Хотя зависит от степени сложности произведения. Если что-то типа кузнечика, то и за день выучить можно.

Евгений Муравьёв

За две недели можно и попробовать, но всё зависит от того как будите заниматься.
В интернете множество уроков обучающих игре на гитаре новичков.
Там же есть разборы песен и мелодий.

На
Наталья

Кто сказал очень знаменитую фразу которую перевели на феню. Фраза: В натуре все не так как в натуре? Кто автор и какой норальный смысл фразы? О

С. Т.

зависит от сложности, если песня на трёх блатных аккордах - без проблем. разве что пальцам с непривычки больно будет)

Светлана

Можно, найдите табы песни и все получится.