B)
Barbariss )

Расскажите, какими были герои рассказа О. Генри " Дары волхвов"?( Делла и Джим)

Andrey Andrey

И Делла и Джим живут, как говорится, душа в душу. Муж много работает, а жена занимается хозяйством. Они еще совсем молоды, и им приходится тяжело. Особенно Джиму. Он много работает и поэтому выглядит не очень хорошо. Вот как описывает его автор: "У него было худое, озабоченное лицо. Нелегкое дело в двадцать два года быть обремененным семьей! Ему уже давно нужно было новое пальто, и руки мерзли без перчаток".

Зарабатывал Джим двадцать долларов в неделю. Из них восемь приходилось платить за меблированную квартирку. Почти все оставшиеся деньги уходили на еду. Как ни старалась Делла экономить при ведении хозяйства, практически ничего ей не удавалось откладывать.

Но два подлинных сокровища есть у семьи: роскошные волосы Деллы и золотые часы, доставшиеся Джиму от отца. Правда, часы висят на ободранном кожаном ремешке.. .
Выход Делла находит быстро: она продает свои волосы, покупает цепочку для часов, молясь лишь об одном: только бы не разонравиться мужу. Но когда она вручает ему подарок, оказывается, что часов нет: Джим продал их, чтобы купить жене черепаховый гребень.
Грустный финал: подарки оказались "слишком хороши".
Счастливый финал- муж и жена сделали друг другу бесценный подарок: любовь, преданность, бесхитростную готовность пожертвовать друг для друга самыми большими сокровищами.

Сергей Донченко

Они любили друг друга. И расстались с самым дорогим, что у них было, дабы сделать приятное другому.

Олег

очень простые и искренние.

Екатерина Петрова

самоотверженными