Jo
Jonni

Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от 0 до 10000 включительно.

Напишите на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести максимальное значение среди трехзначных элементов массива, не делящихся на 8. Если в исходном массиве нет элемента, значение которого является трехзначным числом и при этом не кратно 8, то вывести сообщение "Не найдено".
Исходные данные:

const
N = 20
var
a: array [1..N] of integer;
i, j, max: integer;
begin
for i:=1 to N do
readln{a};
....
end.

Необходимо привести фрагмент программы, который должен находиться на месте многоточия.

Жанна Блохина

mb C++, если уж "на одном из" языков. ?
int a[20];
int min = -1;
for(int k = 0; k < N; k++){
if ((a[k] > 99) & (a[k] < 1000)&(a[k]%8)){
if (a[k] >min) min = a[k];
}
if (min == -1) cout<<"не найдено\n";
else cout << min << '\n';