Ирина

При каком минусе зрения нельзя заниматься бегом?

особых заболеваний нет: астигматизм да минус в минус 7

покопался в архиве проекта и нашёл вот что: Твоя подруга слышет звон, да не знает где он.... классическая сплетница. Тяжелые физические нагрузки связанные с повышением внутриглазного давления могут ухудшить зрение и даже привести к отслоению сетчатки.. Но бег, как здесь справедливо заметили это ОФП, и бег рекомендуют людям с близорукостью, поскольку он очень положительно сказывается на здоровье глаз.. .

не знаю на сколько это верно...

Александр Логунов

как спортсмен - при любом,
для себя - бегай в меру,
вообще при минусе все спорты противопоказаны, кроме плавания

Виктор Федоров

А дело тут не в количестве минусов, а в вашем заболевании глаз. Если у вас чисто близорукость, неосложненная, то бегайте на здоровье. А есть заболевания глаз, при которых вредны любые сотрясения. Проверьтесь лучше. Меня вот физдиспансер пропустил на дзюдо с минусом 4 и астигматизмом, и ничего.