Дмитрий Чиховский

словообразный разбор слова "откуда-то доносится" спасибо заранее

Валентина Степанова

откуда-то - от-приставка; куда- корень; то-суффикс;
доносится - донос-корень; ит-может быть суффиксом или окончанием смотря по какой системе обучения идёт педагог; ся- постфикс

Зайцева Анастасия

согласна с Валерией Ключниковой насчет неопределенного местоимения. я считаю, что у возвратного глагола доносится: до-приставка, нос - корень, ит - окончание, ся-суффикс.