Замира Алиакбарова

Помогите Выполнить морфологический разбор слов : Обращается и температура . Заранее Спасибо ) Заранее Спасибо )

Марина Александрова

Обращается - непереходный возвратный глагол несовершенного вида 1 спряжение; начальная форма ОБРАЩАТЬСЯ; употреблен в единств. числе, 3 лице настоящего времени, в изъявит. наклонении; в предложении вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу, являясь простым глагольным сказуемым.

Температура - нарицательное неодушевлённое существительное женского рода 1 склонения, употреблено в единств. числе именительном падеже; в предложении образует грамматич. основу предл. -я, играя роль подлежащего.