Админ

как выполнить морфологический разбор слова чьим

Ев
Евгений

Перед морфологическим разбором сначала – в какой форме может у вас быть это слово:

Склонение местоимения ЧЕЙ в единственном и множественном (в скобках) :

И. чей? (чьи? )
Р. чьего? (чьих? )
Д. чьему? (ЧЬИМ? )
В. чей? или чьего? (чьи? или чьих? )
Т ЧЬИМ? (чьими? )
П. (о) чьем? (чьих? )

Как видно, ЧЬИМ может быть в Т. п. единственного числа и Д. п. множественного.

Поэтому ПАДЕЖ и ЧИСЛО смотрите в вашем предложении (определите по существительному, к которому оно относится) .

- -----

Чьим – местоимение

Нач. форма чей

Вопросительное или относительное - смотрите в вашем предложении)

Синтаксическая роль – определение
(но нужно давать всё предложение, потому что, например:

«Чьим» в данном предложении – относительное местоимение
(это подлежащее)

Вадим

Чьим, чей, местоимение, Вопросительное или относительное (,смотря по тексту), множественное число, дательный падеж, в предложении является определением