Оксана

зачем нужна выборка из генеральной совокупности?

Манас Абдиев

Поиск по "выборка из генеральной совокупности" первой же строкой дал:

Генеральная совокупность может быть конечной (число наблюдений N = const) или бесконечной (N = ∞), а выборка из генеральной совокупности — это всегда результат ограниченного ряда наблюдений.

Был! Был у Вас, Светлана, шанс сэкономить 5 баллов на вопросе!
Желаю успеха!