Анюточка

Что означают цифры на карте?

Доброго времени суток!
У меня имеется топографическая карта ГГЦ масштаба 1:25000 (в 1 см 250 м) . Непонятно что означают обведенные цифры. То, что это высотные отметки - верится с трудом, т. к. они не всегда расположены у пиков гор/холмов. Подскажите, кто знает. Изображение прилагается.

Но ведь они указаны на равнинах, посреди горизонталей.

Сергей

Карта маломасштабная - это высоты.

Индивидуальный Пошив

На 100% не уверен, но вроде как это высотность над уровнем моря.

Максим Журавков

Отметки высот горизонталей. Вот только нанесены как-то странно - отметки 312 и 315 непонятно, к каким горизонталям относятся; а отметка 340 - неясно, к горизонтали или к вершине холма.

Попробуйте сравнить с тем же участком местности на карте ГШ - возможно, это внесёт ясность.