White Sugаr

Положены ли увольнение солдату срочнику?

Положено ли солдату срочнику увольнение, вроде слышал, что раз в неделю на 24ч, правдла ли это? И еще один вопрос, скажем, я живу в городе А, но мне оочень нужно пройти срочную службу в городе В, если ли шанс, что тебя могут направить именно туда по твоей просьбе? Заранее благодарен за ответы.

Лида Русланова

Увольнения дают за хорошую службу, а не всем подряд. Или если стучать будешь)))) А служить будешь куда пошлют-если конечно полюбовно не договоришься.

Татьяна Жбанова

Бред полный.. .
при хорошем здоровье, если повезет то может и попадешь в город В, если будут покупатели из этого города.
На 24 часа никто тебе не предоставит.. . и увольнение - еще заслужить надо...

Екатерина Власова

Армия это тебе не командировка... куда пошлют там и служить будешь.... а увольнительная.... ммм... это выслужиться нужно.... генерала спасти... или его дочь накрайняк....

Александра Шаповалова

Призовут - в в/части тебе всё быстро объяснят ! 🙂

Катерина Азарова

Увольнение, это вид поощрения. 4 часа в пределах гарнизона. 24 часа, это отпуск по личным обстоятельствам. Предоставляется командиром части.
Вопрос о прохождении службы в конкретной части решает командир этой части или военный человек прибывший за призывниками
из нужной вам части.

Са
Савченко

Увольнения не положены, но получить их можно в качестве поощрения.
Служить там где хочешь по своему желанию маловероятно!

Сергей

Увольнения дают в выходные по очереди. Как наказание могут лишить очередного увольнения. К вечерней проверке должен доложить о возвращении. Я служил в РВСН, так никаких увольнений вообще не было.

М К

Это называется слышал звон, да не знаешь где он. В Уставе действительно написано что военнослужащему по призыву положено одно увольнение в неделю, но нигде не указано какой длительности оно должно быть. Причем там же сказано, что определяя порядок увольнения срочников учитываются интересы службы, а это внутренние наряды, караулы, учения, ПХД, ну и прочие прелести военной службы. А еще там сказано, что одновременно из расположения части могут быть уволено не более 30% срочников. Вот и получается по правилам арифметики, что одно увольнение в неделю у тебя ну никак не получится. А если и получится одно увольнение в 2-3 недели, то считай повезло. Да и то только при отсутствии залетов по службе, что тоже сильно учитывается.

Ну а насчет службы в нужном тебе городе это вообще для обыкновенного призывника без блата вообще из области фантастики.

Nootsall Murzabekov

Ваше желания в военкомате не будут учитываться, поедите туда, где есть необходимость в военнослужащих. А увольнение вы будете получать раз в две-три недели, если не будет нарядов и залетов, да и то на несколько часов. А о сутках даже не вспоминайте.