Серега

Подскажите как рассчитать срок окупаемости проекта, откуда взять средства на его окупаемость (свои или занимать).

На уствновку оборудования потрачено 943600руб. До нововведений предприятие работало 8ч/день, а с оптимизацией может работать непрерывно. Выручка от продажи товаров и услуг-86679т. р. , себестоимость=85038т. р. чистая прибыль=836000руб. какие еще данные нужны? пишите на почту.

Дмитрий Кондраков

Штат сотрудников
Процентная ставка кредитора!

Елена Мишина

если есть чистая прибыль и инвестиций, то больше ничего не надо : 943 600/836 000 = 1,1 года Чистая приьыль должны быть уже за вычетом налога на прибыль. Хороший срок окупаемости обычно до 3х лет, у вас хороший