Shurik Vohidov

Изучение операционных систем.

У меня на носу экзамен по ОС. Я читаю о ОС, но ничего не могу понять. Некоторые главы раз по 15 перечитывал. Искал в инете статьи по этим главам. Всё-равно не могу понять, например что такое механизм ОС, или подсистему диалоговой обработки, или работу программных прерываний. Ну логически понять не могу, хотя у меня аналитический склад ума и я был лучшим программистом на потоке. Что посоветуете? Зубрить не вариант.

Елена Мальцева

и че не понять? начинать нужно с основ. что такое механизм ОС. из чего состоит ОС? из каких "деталей"? это и есть основа для механизма. по анологии: электродвигатель состоит из ротора, статора, обмотки и работает это путем подачи напряжения на обмотку, возникновения магнитного поля и преобразование оного во вращательное движение.