***светлана ***

Клетка и её роль в организме человека

Вечер добрый! Помогите пожалуйста написать мини сочинение из 5-10 предложений на выше указанную тему!
Заранее благодарю!

д/з по химии

Большое спасибо Илья. Каааааааааааааатит)

Алексей Куликов

предмет какой? с какой т. з вобще стоит писать)
как насчет если так:
Клетка это элементарная единица строения, функционирования, размножения и развития всех живых организмов, вне клетки нет жизни. Клетки различных организмов похожи по строению и основным свойствам и имеют общее происхождение.
Клетки, составляющие тело человека, являются эукариотическими. У взрослого человека около 230 различных типов клеток. Клетка играет определяющую роль в жизни любого организма, в том числе и человека. Каждая клетка — это маленький живой организм: она питается, размножается и взаимодействует с другими клетками. Множество клеток одного типа образует ткани, из которых состоят различные органы человеческого тела. Разные типы клеток выполняют разную работу, но все они устроены одинаково. Большая часть клеток человеческого организма все время обновляется. Хотелось бы еще раз повторить указаный выше слоган, вне клетки - нет жизни!

как то так. катит?