Олеся

Еду на дачу на все лето. 9 лет. Уроки на лето будут. А кроме того что можно делать? друзей там мало, буду с дедом...

По маме очень буду скучать, как об этом не вспоминать чтобы не умирала от скуки?

Dinaria Cozma

кататься на велике, роликах
играть в активные игры
читать
в огороде работать
компанию себе найди
Еще и уезжать не захочешь.

Дашутка

Читай книжки. Найди самые интересные для твоего возраста. Как втянешься - забудешь что такое скука.

Николай Корняев

Возьми много интересных книг, можешь узнать что бы будете по литературе в школе проходить на следующий год, прочитаешь, и в отличии от одноклассников будешь знать немного программу! Дедушке не забывай помогать по хозяйству!))

Julie Volkoff

помогать деду, ухаживать за ним, читать ему книжки, копаться на огороде, купаться в реке, ухаживать за котом или кошкой, ходить с дедом за грибами и ягодами

Ма
Мауфия

Да с дедом как-то не очень. В твоем возрасте надо больше общаться со сверстниками.

Хочу Секса .......

Солнышко, а может попробуешь рисовать) ) В деревне отличные пейзажи!) А друзья у тебя обязательно найдутся, ты только сама оставайся доброй и солнечной) ) Добрых тебе каникул. Будет плохо, пиши psv_01@list.ru

Александр Богнат

проситься в лагерь О_о тебе общаться надо а не с дедом все лето тухнуть

Olga Zala (Соловьева)

Гуляй, на речку бегай, письма пиши, огород, дедушке помоги, на велике, вяжи, шей, танцуй, пой... Можно делать много вещей) А так книжки читай (нам в школе их ого-го задали). Рисуй пейзажи. Красиво!!! Наблюдай за живой природой... и просто наслаждайся летом!!! Может на тебя вдохновение найдет... тогда стихи сочиняй!!! Круто) Можно в лагерь с подружками! Мне нравятся лагеря! Удачных и веселых каникул)))) Не скучай!

Влад Кравченко

Проси родителей, чтобы в лагерь отправили--устанешь с дедом-то...

Ленар Махмутов

Купальник, солнечные очки и ноутбук

Татьяна Долматова

А мне вот в детстве нравилось с дедом на даче: ) Мы везде ходили - и гулять и за грибами и на речку, он мне много рассказывал интересного. Счас его уже нет и мне до сих пор его не хватает... .
А вообще дел летом ужжжасно много :)))) можно загорать, можно читать, можно гонять на велике или заняться бегом (в деревне это классно) . в лес гулять ходить, купаться бегать, из серьезных занятий - можно иностранный язык подтянуть (счас ведь это интересно - и мультики и книжки забавные есть)
Удачи! 🙂