Катя Козина

надо снимать игру баскетбол, какие настройки сделать чтобы фотографии не смазывались, в режиме спорт мажет же все равно

а настройки не подскажите, чтобы улавливать моменты игры: ) какую диафрагму выставить, исо, выдержку)

снимать собираюсь на улице

Екатерина Фадеева

скажи чтобы баскетболисты помедленнее бегали. Ты ж их фотографируешь! Иначе они плохо получатся на фотографиях.

Урфин Джус

Вспышки на радиопускателях поставить рядом с лампами основного света в зале, или купить самый светлый обектив и в режиме "М" выставлять минимально возможную выдержку максимально открытую диафрагму и максимально приемлемое ИСО, снимать в RAW с небольшой недодержкой и вытягивать в конверторе

Людмила Дозорцева

Вот прав же Леонид Михайлов.. . полностью согласен.
Добавлю:
Выдержка нужна 1/500 или короче, если освещённость и объектив позволяет.
Ещё можно сопровождать камерой бегущего, немного помогает не смазать тело и лицо. С руками ничего не сделаешь так.

Ириша Зяблицкая

Следящий автофокус, короткая выдержка, серийная съёмка. ИСО и диафрагма по ситуации. Мы же не знаем, какое там освещение.

Александр Карлин

мда.. .

печально вам.

пробуйте другие авто режимы!

Юлия Уварова

снимайте с упреждением - во первых, во вторых в режиме М или Р

Лебедева Надежда

Для вас лучшим выбором будет сюжетная программа "Спорт"...а настройки - смотря что за освещение и чем короче выдержка, тем легче заморозить движение.