Игорь Гоцман

Неверная вещественная операция

Procedure Button4onClick; // äåëåíèå
begin
val(ed1,edd1,cd1);
val(ed2,edd2,cd2);
sh:=(edd1/edd2); <--- вот эта строчка из-за которой ошибка
ed3:=FloatToStr(sh);
end;
Как исправить?

PascalABC

значения не присвоины, так что ваши предполажения отпадают, extendet не использую.

Юлия Изюмникова

е̗̮͈͔͎̤̄͒в̛̬̫̯̻͙͙͈͖̿̎ͦ͠е̜͉̟͈̙͚̑̄̌рͬ̋͂̍̀͗̓̓͏͏̮̩͎̱́н͎̌̾͂̈ͨͫ̄а͉̞͇̣̇ͫ͒ͪ͐ͦͯ̚̕͟͝ͅͅя̙̹̑̄͌ͯ̚͘ ̥͎͚͚ͩ̆̄ͅв̛͎̹͔̱̱̻̪͕ͪͪ̔͛ͩ̍̚͜͡е̧̲̝͈͕̹̲̟̠̌̈́ͬͮщ̵̓͛̈͗͐͂̽ͥ͏̶͖͚̖̬̦̯̦̱е͉̳͙̟̂̑͌̍͆͗̎̽с̯̳ͬ̿̾ͯт͎̱̅͗ͥв̊̋̑͆͌̄̿҉̦̦̬̟͖̙̤͍е͇̙̓ͤ̌ͨͤͫ͘н̷̧̨̝̹͕͗̓͒ͯ̈ͪ̀̚н̛̰̟̪̂͗̈́ͦ͆͡а̴̸̩̫̃̒́̄̀я̡̯̼͙̖̖̖̞͉͗̇̈́̄ͤ ̨͙͚̳̦͎̻̥ͥ͊̒͑̾̓͗́͢о͙̞̮͕̞͍̇͢ͅп̙̠̝̭̩̼̣̻ͪͩ̾̊ͫ̚͢е̵̨̧̗̜̦̳̦̱͙͖͖̽̇̄͊̈р̰͇̠̟̮̪̤̀͆̃̈́̃ͧ̐̕͜͜а͎͙̊͑͟͟͠ͅц͑̊̅̈́̄ͣ҉̙͕̩̟͚͕̘ͅи̴͍̝̗̩̭̣̤̟ͨ̓̃̍̓͢я̛̟͙̠̤̹̖̈͆̄͆̂̕͡

Марат Токушев

Неверная операция с вещественными числами (тип Real).
Или не тот десятичный разделитель используете (в десятичных дробях - точка вместо запятой) , или значения берёте слишком большие.
И попробуйте заменить Extended на Real, если используете Extended.