Виталий Петренко

Уточните с помощью зависим. слова значения данных слов: печь, перо, лук, ножка, линейка, сбор. Пример-Русская печь, печь пирог

Дмитрий Тонкопий

перо птицы, перо у ручки
зеленый лук, лук индейца
ножка балерины, деревянная ножка стола
пионерская линейка, деревянная линейка
сбор металлолома, сбор отряда

Анютка Александрова

Горький лук, спортивный лук; гусиное перо, перо писателя; ножка стола, ножка гриба, ножка ребенка; деревянная линейка, тожественная линейка; сбор участников, сбор фруктов.

Кирилл Белокуров

перо-Разбойники (мошенники) пера. Бойкое перо у кого-н. (о том, кто легко и быстро пишет) .
лук-Головка лука. Горе луковое (разг. шутл. ) - о незадачливом человеке.
ножка-Ножка стула. Ножка одуванчика.
линейка-Построиться в линейку. Масштабная линейка.
сбор-Большой сбор ягод. Тренировочные сборы.