Сергей Литвиненко

кто молится на чётках розарий ???

Юлия Зарицкая

Дополню: Розарий (чётки) у католиков означает «венец веры» из роз. Их 50, десятки разделены. (традиционных молитв - 50)
У основания розарий имеет распятие, а над крестом еще пять бусин, что также связано с количеством читаемых молитв.
Розарий ввел в моду св. Доминик в XIII веке.
В видении дева Мария пожаловалась ему на то, что католики совсем о ней позабыли. И предложила распространить среди них круг молитв св. Розария — как венок из роз.

Рамиль

Католики и некоторые протестанты. Розарий - это специальный порядок молитв по этим чёткам.

Люлек

Католики. Молитва Розария, читаемая по чёткам, представляет собой чередование молитв Отче наш, Радуйся, Мария и Слава, которым должны сопутствовать размышления о тайнах, которые соответствуют определённым евангельским событиям.

Н-
Николай -Степанов

Католики. протестанты вообще никакие молитвы, придуманные людьми, не читают, а молятся молитвой Отче наш и своими словами.

Ви
Виктория

Одна из главных молитв в католической церкви