Виталий Герасимов

Доброго времени суток, я живу в коммунальной вк.. . соседка сдала в наем одну из комнат чурбанам!

бох ты с ним, что они снимают но у них постоянно открыта дверь и и от туда доносится их мерзкий ор! на всю квартиру орут! есть ли закон, что бы они не орали в коммуналке на своем языке! Или хотя бы двери закрывали у себя в комнате! я не националист но это уже достало, с ума можно сойти их гавканье.

Георгий

1. Соседка имеет прав сдавать без Вашего согласия, смотрите внимательно ЖК РФ
2. Но она должна соблюдать права и законные интересы соседей.
Поэму заявление пишите в ОВД с сообщением о проживании лиц, законности нахождения которых на территории РФ Вы сомневаетесь. Может случиться, что всех просто депортируют.
3. Полиция выселением не занимается. Ноне выселить можно только через суд.
4. Налоговой нужен договор - а вдруг у них безвозмездный или на право пользования?

Виктория

Татьяна тебе правильно написала, так что соседке ничего не говори, а просто заяву участковому и в налоговую ...

Flower

Самый легкий вариант подружиться с чурбанами и довести до них мысль что лучше шуметь на улице. Угостите их пирожками. Меньше нервов потратите .

Та
Татьяна

Соседке привет передай)

Алексей

Перенаселение ухудшило Ваши условия проживания. Не пускайте. Или следуйте теории, что разрешено одному, то разрешено и другому. Вселите в свою комнату недавно освободившийся коллектив бывших сокамерников, которые живут только по понятиям. В скором времени соседка предложит Вам выкупить комнату.

Катерина

друг мой, нету закона.. всем на все наплевать .если ты собственник, то можешь сделать анонимный звонок в местную администрацию, придут, проверят и посядят на штраф, типа хулиганов ..и это все

Дмитрий

Между прочим, ваша соседка, согласно Жилищному Кодексу РФ, может сдать свою комнату только с вашего согласия. Второе-она должна платить налог 13 процентов с дохода от сдачи комнаты. В- третьих, ее квартиранты должны соблюдать правила общежития.
Выводы. Вы можете пожаловаться на соседку :
в управляющую компанию
участковому
в налоговую инспекцию.

Та
Татьяна

Поговори с участковым.

Евгений

заткнуть из нельзя. подай на соседку заяву в налоговую, что она утаивает налогооблагаемую базу. в администрацию района напиши, что в квартире не живет а использует её для коммерческой деятельности. ментам напиши о том, что хата сдается подозрительным личностям, явно ваххабитского толка (постоянно орут аллах акбар)
Твоей соседке устроят такую изжогу.
а потом напиши в миграционную службу о том, что хату сдают нерусским пусть проверят кто в теремочке живет.
письма пиши от гражданина пупкина из деревни кислодрищевой мухосранского района