Наталья Деревягина

Что приготовить? Что приготовить? (Напишите любой рецепт с доступными в любом магазине продуктами) ПОЖАЛУЙСТА!

Ой, я наверно не правильно вопрос задала, хочу рецепт чего-то интересного)
умею готовить просто все примитивно как-то (

Кристина Антоникова

Тушеная капуста
Капуста свежая белокочанная, масло подсолнечное нерафинированное, соль, перец черный молотый, болгарский перец, морковка, чеснок.
Нашинковать капусту и положить к кастрюлю и поставить на маленький огонь без воды, без масла, без соли.
Дождаться, когда она немного размягчится. Потом подсолить. Добавить нашинкованную морковь и болгарский перец. Дождаться, когда все будет мягкое. Потом добавить перец черный молотый, масло и потушить еще 2 минутки. И добавить нашинкованный или натертый чеснок и выключить и оставить остывать под крыжкой. можно добавить в процессе приготовления репчатый лук, лавровый лист, томатную пату или мятые помидоры

Лю
Люлька

Взбиваете венчиком 4 яйца, добавляете 2 столовых ложки сахара, 3 чайных ложки соли и чёрный молотый перец, вливаете в мисочку 1 литр кефира, хорошо перемешиваете.
Вводите столько муки, чтобы получилось довольно густое тесто.
Туда кладёте порезанную маленькими кубиками докторскую колбасу (300-400 г) , тёртый сыр (150-200 г) и много рубленого зелёного лука (петрушки, укропа) . Снова перемешиваете и на растительном масле печёте оладушки. До румяности обеих сторон.
Если хотите «пышно и ноздревато» , можно добавить в тесто соду.
Приятного аппетита!

Стас Востриков

я вобще с едой не замарачиваюсь- курицу натерла специями, закинула в духовку и ем три дня. на скорую руку картошечки пожарила, салатик огурца, мопидоры, сметанка- и вперед!

Anna

я купила мультиварку и пока "извращаюсь"....сегодня плов... .
а так обычно или кура-мясо +картошка с "Магги на второе" в пакете... или стейки семги запекала в духовки +салаты зеленые... кому не нравится - дверь не заперта....

Ольга

Рецепт "Кабачковый пирог с капустой и сосисками"
Кабачок (средний) — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Мука (в зависимости от "сочности" кабачка Тесто должно быть, как для оладьев)
Разрыхлитель теста — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Капуста (для начинки, произвольно)
Лук репчатый (для начинки) — 1 шт
Сосиска (для начинки) — 2 шт
Заранее готовим начинку, т. е. слегка обжариваем капусту с луком. В готовую начинку добавляем порезанные небольшими полосками сосиски.
Натираем кабачок на мелкой тeрке, и, не отжимая сок, смешиваем с яйцом, разрыхлителем и солью. Затем всыпаем муку, чтобы тесто было, как на оладьи.
Далее всe до безобразия просто: выливаем половину теста на смазаную форму, выкладываем начинку и заливаем сверху оставшимся тестом, и в духовку на 40 -50 минут. Разрезать пирог немного остывшим (если хватит терпения дождаться).