Сергей Давлетшин

Что приготовить? Что приготовить дома (не жареное) из доступных продуктов?

Юл
Юлия

Пюре картофельное и мясо на парУ.

Ингредиенты для мяса на пару: мясо (говядина, телятина) желательно с ленивой мышцы
соль
вода
Мясо, отрезать там образом, чтобы сего можно было положить и вдоль волокон и поперёк, на сито. Я, как всегда использую импровизированную пароварку: кастрюлю, сито и крышку. В этой самой пароварке доводим воду до кипения и кладём в сито мясо, чтобы оно лежало вдоль волокон. Как на фотографии лежит свежий кусок мяса. Это нужно для того, чтобы на первом этапе не вытекал сок.
Поварить мясо на пару около 10-ти минут. И затем положить на сито, поперёк волокон, чтобы тепло лучше проходило внутрь куска мяса. Общее время варки, у меня получилось 40-60 минут для телятины. Если взять ленивую мышцу, то и говядина сварится за это время. Мясо на пару можно подавать с любым гарниром, я просто ел его с хлебом. Солить мясо при подаче на стол. http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/myaso-na-paru/
Ингредиенты для диетический котлет на пару: фарш (из телятины) 400-500 гр. куриное яйцо 1 шт. хлеб мякиш от трети булки молоко 1 стакан картофелина средняя 1 шт. одна средняя луковица соль перец по вкусу

При особо строгой диете, от лука и перца можно отказаться. Приготовление диетических котлет на пару: Я рекомендую использовать самодельный фарш из телятины. Он будет наименее жирным и котлеты отлично впишутся в диету. Приготовить фарш, как в рецепте котлет из телятины. Но не обжаривать, а просто сформировать котлеты и выложить в пароварку. У меня просто кастрюля с металлическим ситечком и крышкой, подогнанные по диаметру. Сформированные котлеты поставить вариться на пару от 40-ка минут до часа, от момента закипания воды.
Ингредиенты для диетических тефтелей на пару: фарш (из телятины) 400-500 гр. рис 50 гр. одна луковица крупнее средней, одно яйцо, кетчуп 2-3 столовых ложки, сметана 2-3 столовых ложки, соль, перец.
От лука, кетчупа и перца можно отказаться. Сметана пойдёт в качестве соуса к тефтелям. Приготовление диетических тефтелей на пару: По аналогии с котлетами, готовим тефтели из телячьего фарша. И фарш замешиваем как для обычных тефтелей, убрав всё лишнее. Формируем тефтели и выкладываем на пароварку. Время приготовления, так же 40-60 минут. Диетические котлеты и тефтели можно подавать просто с серым хлебом. Но мне очень нравится на гарнир летний салат, ничем не заправленный. Приятного аппетита!!

Ярослава

Свинину и картофель нарежьте кубиками добавьте лук, перец, соль, немного майонеза перемешать, выложить в посудину немного смазанную маслом . Получается рассыпчатое тушеное блюдо очень вкусно (я готовлю в стеклянной посуде с закрытой крышкой)

Ir
Ira

В духовке запеките мясо с картошкой/рыбой

Сергей

отварной картофель, квашенная капуста, тертая морковь с чесноком и майонезом, салат из свеклы с черносливом.

Татьянка

А что у вас идет под грифом "доступные продукты"? У кого-то это осетрина, мраморная говядина.
Не хотите жарить- тушите, запекайте, варите.

Виктория

Приготовьте ежики...

Ир
Ирина

макарошек свари с тушёнкой

Анастасия

Отварите картофель большим кубиком Отваренный выложите в металлическую порц. тарелку (если есть) или на сковороду в один слой посолите посыпьте тертым сыром и запеките в духовке. Можно как гарнир а можно и как самостоятельное блюдо.