Руслан Бикмухаметов

как приготовить утку дома? (есть яблоки)

Айдар

Просто. В духовке и в чугунке. Яблоки внутрь утки. Посолить. Подперчить. Огонь медленный, чтобы не сгорела.

Юля

Я готовлю утку только одним способом. Но этот способ без конкуренции убирает все остальные. Утку режем на крупные куски, обжариваем до румяной корочки. Складываем в скороварку или кастрюлю с толстым дном. В том, что натопилось с утки жарим яблоки дольками, апельсины с цедрой, лук полукольцами. Складываем это на куски утки, заливаем чашкой воды, закрываем и тушим от 40 до 60 минут. Иногда 90 минут, если куски большие. Мясо получается сочным, мягким. А кусочек утки с апельсиновой долькой - это просто великолепно!

Ол
Оленька

Отлично, что яблоки есть! Сделайте фаршированную утку с гречкой. Полный рецепт - по ссылке в источнике. Сама готовила по этому рецепту на прошлый Новый год и в этом году на Рождество буду по нему готовить.