Trancer Trancer

А как вы готовите утку? Хотела попробовать приготовить в утятнице с яблоками, как делала моя бабушка.

Подруга советует замариновать с майонезом на ночь и в фольге. . .

Может у кого есть интересные рецептики - может с розмарином попробовать.... Хочется чего-то необычного. . .

Ок
Оксана

начиняю резаными зелеными несладкими яблоками и снаружи ими обкладываю зашиваю или скрепляю зубочистками дырку можно пряностями посыпать по вкусу чуть чуть посолить и в духовку на протвень

Марина Сергеева

Я готовлю утку только одним способом. Но этот способ без конкуренции "убирает" все остальные. Утку режем на крупные куски, обжариваем до румяной корочки. Складываем в скороварку или кастрюлю с толстым дном. В том, что натопилось с утки жарим яблоки дольками, апельсины с цедрой, лук полукольцами. Складываем это на куски утки, заливаем чашкой воды, закрываем и тушим от 40 до 60 минут. Иногда 90 минут, если куски большие. Мясо получается сочным, мягким. А кусочек утки с апельсиновой долькой - это просто великолепно!

Виктор Швец

Мы тоже делали кусочками в утятнице, получается очень мягко, по другому так не сделаешь.

Елена Доценко

Лучше уж как бабушка, яблоки можно заменить айвой, а утку начинить замоченным в коньяке черносливом и зашить. Уже и утку в майонезе маринуют, дожили. Типа необычного : http://picantecooking.com/recipe/utka-po-pekinski-v-domashnikh-usloviyakh

Павел Raikin

Я уже зарекся их стрелять.

Юл
Юлия

Зарубила, чтоб свежая была. Натёрла чисноком перцем и солью и яблоки во внутрь. засовываю в рукав. пропикается и корочка класс а аромат ммммммммм.

Николай Жабко

Чтобы утка была мягкой нужно в духовку ставить чашку с водой

Св
Светлана

Жарим в духовке, начиненную яблоками, и еще яблоки отдельно к ней как гарнир запекаем.
Можно и с розмарином, обожаю его