Валентин Бутаков

Есть яблоки. Что из них можно приготовить? Напишите пожалуйста рецепт (ы).

Ол
Ольга

Яблоки+черноплодная рябина, получается чудесный компот и все по сезону.

Ка
Катюша

шарлотку.

компот.

пироги пирожки с яблоками.

яблочную пастилу.

курицу с яблоками.

Ан
Анка

запечь
1 в духовке: вынуть середину, добавить 1 чайную ложку сахара и готовить в духовке при 180 -10 минут

2 в микроволновке: на дно посуды добавить нмного воды, яблоки порезать посыпать сахаром и печь 5 минуть

можно также испечь яблочный пирог: стакан сахара+ стакан муки+ 4 яйца - взбить в тесто - залить в форму засыпать яблоками и печь в духовке при 180 17-20 минут (готовность проверять спичкой)

Нина

Печенье с яблоками очень просто и быстро готовится. Съедается еще быстрее) ) http://fotorecept.ru/pechene-s-yablokami/

Любовь

в сок при помощи соковыжималки, а потом закатывать в 3-х литровые банки и всю зиму пить, банок 40 точно получится. ток соковыжималку нуна брать что бы яблоко целиком влезало http://www.kupiposudu.ru/item-231-3046.html , а то резать надоест такое количество

Татьяна

Шарлотку очень просто готовить, взять форму или глубокую сковороду, смазать маслом, нарезать на дно яблоки кусочками со шкуркой слоя в 3 - и залить тестом, тесто :1 стакан сметаны, одно яйцо, 1 неполный стакан сахара, щепотка соды, мука до густоты сметаны, выпекать. Еще очень просто приготовить штрудель и яблоки в платочке, рецепты в сети есть.
Если много яблок, то сок, вино. Мы сок делали просто, прогоняли через соковыжималку, кипятили, разливали по банкам и закрывали капроновыми крышками. Банки стерилизовали над чайником. Сок хорошо стоит. Летом делали пастилу, но сейчас уже плохо сохнуть будет.