Nobody

как приготовить катлеты? рецепт

Св
Светлана

Фарш для котлет

Для приготовления фарша мясо лучше брать с жиром, чтобы котлеты получились более сочными. Белый хлеб (предпочтительнее использовать чёрствую булку) вымочить в холодном молоке или воде. Очищенный картофель, вымоченный белый хлеб, чеснок и мясо пропустить через мясорубку. Добавить в фарш обжаренный и остывший мелко порезанный лук, сырое яйцо, майонез, чёрный перец и соль по вкусу, всё хорошо перемешать (лучше даже отбить руками, подняв несколько раз весь фарш над миской и резко отпустив вниз) .

Из приготовленного фарша сформировать котлеты и обвалять их в муке. В сковороде разогреть подсолнечное масло. Сформированные котлеты положить на хорошо разогретую сковородку. Они не должны лежать вплотную друг к другу. Котлеты обжарить с двух сторон до готовности. Мясные котлеты считаются готовыми, если при нажатии на них ложечкой вытекает прозрачный сок.

Для приготовления котлет вам потребуется:
Мясо - 500 гр.
Картофель - 1 шт.
Луковица (средней величины) - 2 - 3 шт.
3/4 стакана молока или воды
Белый хлеб - 100 гр.
Майонез - 1 - 2 ст. ложки
Чеснок - 1 - 2 зубчика
Яйцо - 1 шт.
Подсолнечное масло

Можно приготовить и более диетические котлетки. Для этого слегка обжаренные с двух сторон котлеты переложить в сотейник или кастрюлю с толстым дном, подлить немного воды или бульона (чтобы было прикрыто дно и блюдо не подгорело) и потушить 10 минут.

По этому же рецепту можно готовить и мясные биточки. Только при формировании котлеты нужно внутрь добавить либо кусочек масла, либо сыр, либо обжаренные лук и грибы, либо ветчину и т. д. Биточек обвалять в муке и приготовить также как и котлеты.

К этому вкусному домашнему блюду приготовьте на гарнир рассыпчатый рис, воздушное пюре, отварите вермишель, гречку или порежьте овощной салат. И пусть семья по достоинству оценит ваши кулинарные способности.

Ол
Ольга

Что приготовить?
Над этим вопросом ежедневно задумываются миллионы людей по всему миру.
Надеюсь, рецепты моего кулинарного сайта помогут решить этот вопрос Вам сегодня.
На этом сайте Вы найдете кулинарные рецепты, праздничные и повседневные, с подробными инструкциями и пошаговыми фотографиями.
http://www.say7.info/

Пошаговые рецепты с фото
Тысячи фото рецептов от поваров со всего мира
http://loveeat.ru/

Сборник рецептов салатов, супов, бутербродов, закусок, вторых блюд и др. Фотографии. Программа "Кулинарный блокнот": описание, дистрибутив.
http://gotovim-doma.ru/

Сашенька

кОтлета!! ! ага... .
рецепты котлет
Приятного аппетита!)

На
Наталья

Катлеты не знаю, а вот котлеты очерь просто, берете мясной фарш, лучше смешанный говядина и свинина, сколько, это на Ваше усматрение, добавляете в фарш по вкусу пряности, соль, лук репчатый мелко порезанный, хлеб размоченный в воде или молоке, яйцо (сырое) все тщательно перемешать именно тщательно, тогда котлеты получатся мягкими, обвалять в панировочных сухариках и можно жарить, ложить котлеты только на хорошо прогретую сковороду, вот и весь не хитрый рецепт (мой), приятного аппетита !!!

Валентинка

курица (филе) - 500г
сливочное масло - 2 ст. л.
сливки - 2 ст. л.
белый хлеб (ломтики) - 2-3 шт.
молоко - 2/3 стакана
молотые сухари - 1/2 ст. л.
яйцо - 1 шт.
масло - для жарения
перец, соль - по вкусу
зелень - по вкусу.

Мякоть курицы без кожи пропустить 2 раза через мясорубку, вмешать растопленное масло, сливки, перец, соль и пропустить снова через мясорубку. Добавить в фарш размоченный в молоке и отжатый хлеб.

Сформировать овальные плоские заостренные котлеты. Обмакнуть во взбитое яйцо. Обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на кипящем масле 8-10 мин до румяной корочки.

Подавать, полив маслом со сковороды, с жареным картофелем и зеленым горошком. Отдельно подать вываренный из обрезков костей курицы густой бульон.