Andry Yakovlev

Подскажите рецепт шоколадных блинов Как приготовить

Юлия

Я делала блинные роллы из шоколадных блинов по рецепту, который взяла здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/bliny-vareniki-pelmeni/blinnyye-rolly/ Получилось вот так:

Юляшка

Шоколадные блины с апельсиновым соусом

Для теста:

1 стакан кефира,

1 плитка шоколада
(100 г) ,

3 яйца,

1/2 ч. л. соды,

1/2 стакана
сахара,

5 ст. л.
растительного масла,

1 ст. л.
какао-порошка,

мука до нужной
консистенции теста,

щепоть соли.

Для соуса:

2 апельсина,

50 г сливочного
масла,

1/4 стакана сахара.

Отделяем белки от желтков.

Белки взбиваем до пиков, добавив щепотку соли, и убираем
в холодильник.

Желтки взбиваем с сахаром добела. Вливаем масло.

Соду погасим уксусом и добавим в желтки.

Кефир с добавленным в него наломанным шоколадом
подогреваем при непрерывном помешивании до теплоты (36-40 гр. С) и, сняв с
плиты, при помешивании полностью растворяем шоколад.

Муку (для начала берем 3/4 стакана) смешиваем с
какао-порошком. Затем добавляем муки столько, чтобы тесто было консистенции
негустой сметаны.

Примешиваем муку и шоколадную смесь к взбитым желткам.

В конце, аккуратно перемешивая, вводим взбитые белки.

Выпекаем из полученного теста блины на смазанной маслом и
предварительно хорошо разогретой сковороде.

Готовим апельсиновый соус:

Растопим сливочное масло с сахаром на медленном огне.

Когда сахар растворится, вливаем сок 1 апельсина и
добавляем 1 апельсин, очищенный и порезанный на кусочки.

Можно добавить немного цедры.

Варить соус, помешивая, до загустения.

Даем соусу немного остыть.

Блины подаем с теплым соусом.

Ра
Раушана

http://receptcity.ru/ вот тут посмотри

Алина

2-3 яйца, 1 стакан сыворотки на основе молока, немножко соли, сода на кончике кофейной ложки, пшеничная мука высший сорт 2/3 — 1 ст. , какао в порошке — 1 ст. л. , растительное рафинированное масло — 1 ст. л. 1. В глубокую удобную для замешивания теста миску вбить яйца, посолить. 2. Добавить молочную сыворотку. 3. Всыпать сахар и взбить венчиком. 4. Всыпать в жидкость муку, которую необходимо заранее перемешать с содой. 6. Чтобы блюда имели вкус настоящего шоколада, лучше использовать какао-порошок с максимальным содержанием какао, например, 99,98%.7. Следующий ингредиент для теста — столовая ложка какао. 8. Снова осторожно перемешать, чтобы легкий какао-порошок не высыпался за края миски.
10. Готовые шоколадные блины слегка остудить, чтобы не растеклась начинка.

Ольга

Здравствуйте.

Рецепт шоколадных блинчиков здесь
http://eda-recepty.com/cooking/11538-shokoladnye-bliny-s-tvorojnoi-nachinkoi
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!