Бахтияр

Нужен рецепт шоколадного крема. как его приготовить имея всего лишь из ингредиентов молоко, яйца, сахар, муку.

Ка
Катюшкин

Сахар, муку, ванилин, какао смешивают, а потом сыпят в кипящее молоко с пол пачкой масла.

Юл
Юлия

Без сливочного масла крема не получится (нормального, классического).

Танюша

из такого набора, пожалуй, только заварной с какао можно сделать.. .

(примерно так: http://supercook.ru/zz281-01.html#e3 , заменяя крахмал мукой, или погуглите "шоколадный заварной крем")

Ев
Евгения

Заварной крем с какао. 1 стакан сахара, 2 желтка и 2 столовых ложки (с горкой) муки, какао (2-3 ложки, можно больше смешать, растереть до однородной массы и развести горячим молоком (1 литр) . Поставить на огонь и довести до кипения при постоянном помешивании. Охладить. Добавить ванилин и взбитые в пену белки. По хорошему еще бы 100 гр сливочного масла добавить, но нет - так нет.

Да
Дарья

Ерунда получится. Нужно сливочное масло, сгущенка, какао, ванилин и коньяк.

Елена

шоколад изготавливают из какао. шоколадные кремы тоже на основе какао.. .
ответ: имея всего лишь молоко, яйца, сахар, муку шоколадный крем приготовить нельзя!