Александр Сысоев

Что можно приготовить (испечь) когда есть только молоко, сахар и мука?)

Здравствуйте) У меня есть мука, сахар, сода и молоко, ну еще батон. Можно что либо из этого приготовить? Может какое нить сухое печенье? Купить какие либо еще ингридиенты нету возможности. Чтобы просто с чаем погрызть можно было
Предлагайте варианты)

Лиличка Чаплыгина

если есть уксус- то блинчики можно сделать.

Может какое нить сухое печенье? - туда яйца нужно и маргарин.

Надя

Уже давал кому-то этот рецепт. Но для Вас.. . Правда тут еще яйца и яблоки нужны.

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7, вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. Теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей. В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками. Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет, не смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку.. .
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.

Мария Лютина

а хоть масло растительное есть?

Постная коврижка самая простая.

1 ст. крепкого чая без сахара,
1 ст. сахара,
2 ст. л. раст. масла или 50 г маргарина,
2-3 ст. л. любого варенья (лучше кисленького, с ягодами) ,
1/2 ч. л. гашеной соды или 1/2 пакетика разрыхлителя,
2 ст. муки.

Все перемешать. Выпекать в духовке при 180° 30-40 минут, готовность проверить палочкой.
_____

Она же с медом:

1 ст. крепкого чая без сахара,
½ ст. меда,
2 ст. л. раст. масла или 50 г маргарина,
1/2 ч. л. гашеной соды или 1/2 пакетика разрыхлителя,
2 ст. муки
_____

Шоколадная коврижка

1 ст. воды
0,5 стакана растительного масла или 100 г маргарина
1 стакан сахара
2-3 ст. л. какао
2-2,5 стакана муки
1-1,5 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. ванильного сахара
изюм, орехи по желанию

Раиса Ахмедуллаева

вы хотите приготовить что-то сладкое или соленое?
я бы из предложенных продуктов греночки приготовила: яйца с молоком взбила бы, как для омлета, посолила, ломтики хлеба окунула бы во взбитые яйца и поджарила до румяной корочки. просто, быстро и вкусно...

Алексей Фильштинский

Есть ли у Вас хоть немного сливочного масла? Тогда ломтики батона окунуть в молоко, обжарить на масле с 2-х сторон и готовые посыпать сахаром. Получите прекрасные гренки к чаю . А если есть яйца, то молоко взбить с яйцами. Все очень быстро и просто.
Вам предлагают рецепты блинчиков, но если нет яиц, не получатся у неопытного кулинара.

Или кекс без яиц и сливочного масла.
http://www.liveinternet.ru/users/3414243/post244632597/

Владимир Мартиросян

Да, только блинчики.

Наталья Лебедева

Печенье вряд ли получится, а вот блинчики можно. Или лепешки какие-н. А если использовать батон, можно гренки приготовить. Хотя масла нет. А еще можно поискать что-н. в ин-те: там, по-моему, есть рецепты из всего и даже из ничего.

Ол
Ольга

Обычные блины!!!!

Володя Tigrenok

оладушки можно...