Дмитрий Сорокин

Подскажите рецепт блинов шоколадных для блинного тортика и крем подходящий! Спасибо

Марина

Блинный торт с шоколадом
Ингредиенты:

300 мл. молока
100 гр. муки
1 ст. ложка сахара
1 яйцо
растительное масло
ч. ложки соли
Начинка:

1 банка сгущенки
200 гр. сливочного масла
3 ст. ложки какао
тертый шоколад
Способ приготовления:

Чтобы приготовить блинный шоколадный торт, необходимо молоко, сахар, соль и яйца взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

Для начинки сгущённое молоко, сливочное масло и какао тщательно перемешать.

На большую плоскую тарелку выложить один блин, а сверху начинку из сгущенки. Таким образом, чередуя начинку с блинами, приготовить торт. Верхний блин смазать оставшейся сгущенкой и посыпать тертым шоколадом. Блинный торт с шоколадом готов.

Приятного аппетита!

Алина

Рецепт такой -ДЛЯ БЛИНОВ: 700 мл молока, 3 яйца, 1 плитка шоколада, 1 столовая ложка с горкой какао, 3 столовые ложки растопленного сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, 1,5 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, 1 чайная ложка коньяка. ДЛЯ КРЕМА :500 мл жирных сливок (не менее 30%),500 г мягкого творога (0% жирности), 2 стакана сахарной пудры, 4 столовые ложки мака,
1 пакетик ванилина.