Морозова Елена

Помогите пожалуйста с рецептом шоколадного крема со сливками и орехами!

Завтра сдаю экзамен, нужен хороший и простой рецепт крема шоколадного со сливками и орехами.
Искал в интернете, ничего подходящего не встретилось что-то.. .
И еще 2 вопроса:
1. что лучше использовать шоколад или какао?
2. орехи как, нужно прям с кремом смешать или только сверху посыпать (украсить) ?

Ек
Екатерина

Состав:
232 гр. сливок ( 1 чашка)
85 гр белого шоколада.

1. Поместить венчики и миску в холодильник минимум на 15 минут.
2. На водяной бане или микроволновке (тогда надо мешать каждые 10 сек) , растопить шоколад в 1/4 чашки сливок, пока шоколад до конца еще не растаял, снять с огня и мешать до полного растворения шоколада. Отставить в сторону пока масса полностью не остынет.
3. В миске из холодильника взбить оставшиеся сливки пока венчик не начнет оставлять следы на поверхности.
4. Смешать шоколад со взбитыми сливками, продолжая взбивать до тех пор пока сливки не начнут держать форму.

Этот крем можно использовать для украшения и прослаивания тортов. Он хорошо держит форму.

Ирина

сделай с какао, шоколад добавь крупной крошкой. орешками чишенными мелкими сверху посыпь

сливки взбей в пену с какао и сахаром ну и то что сверху написано

Ольга

Сливки 33%+ растопленный шоколад. Сливки взбить с сахарной пудрой, шоколад вмешать. Туда же орехи. Мелко порубленные. А уж с пропорциями определитесь сами. Я на повара не училась, все делаю "на глаз" и вкус.

Di
Diana

на кулинарных сайтах полно!

Карина

Лучше с шоколадом, который растопите на водяной бане. орехи посыпьте сверху.